КФК -3

20.06.2014

В период с 17 по 18 июня 2014 года состоялись соревнования среди подразделений Омского гарнизона пожарной охраны по пожарно-прикладному спорту в зачет 79 спартакиады КФК-3. Всего в соревнованиях приняло участие 18 команд, в состав которых вошла и команда Омского учебного центра ФПС.

В первый соревновательный день состязания проводились по трем видам: подъем по штурмовой лестнице, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями и подъем по 3-х коленной лестнице. В результате упорной борьбы наша команда в соревнованиях по 3-х коленной лестнице заняла третье призовое место, а в соревнованиях на 100-метровке и подъему по штурмовой лестнице не хватило совсем немного, чтобы попасть в тройку призеров.

Во второй соревновательный день проводилась традиционная пожарная эстафета, где команду учебного центра от третьего призового места отделили несколько секунд. И если в прошлом году наша команда довольствовалась лишь 15 местом, то в этом году по результатам двух соревновательных дней команда учебного центра поднялась на почетное 4 место, пропустив вперед лишь традиционно сильные в этих видах состязаний команды специального управления № 51, 8 ПЧ 3 ОФПС и 10 ПЧ 2 ОФПС. Поздравляем нашу команду с заслуженным высоким результатом!