КОМПЛЕКСНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ. Пожарно-спасательный конгресс

6.06.2019

     5 июня на ВДНХ стартовал XII Международный салон «Комплексная безопасность-2019». Международный салон "Комплексная безопасность" является крупнейшим  выставочным проектом федерального уровня, ориентированным на демонстрацию результатов государственной политики и достижений в области обеспечения безопасности страны, её населения и территории.

     Цели проведения Салона: Демонстрация результатов деятельности государства по обеспечению комплексной безопасности, формирование конкретных предложений по совершенствованию механизмов взаимодействия между органами власти, основными разработчиками научно-технической продукции, производителями и потребителями для активизации продвижения современных пожарно-спасательных и цифровых технологий и продукции на российский и иностранный рынки систем и средств безопасности.

    Открыли салон заместитель председателя Правительства Российской Федерации Юрий Борисов и глава МЧС России Евгений Зиничев. Глава МЧС России отметил, что за время своего проведения салон стал одной из авторитетнейших мировых конгрессно-выставочных площадок. «На международном салоне будут продемонстрированы новые разработки антикризисного управления, мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций, образцы техники, экипировки и оснащения, которые производит отечественная промышленность», - сказал глава МЧС России на церемонии открытия. Е. Зиничев также отметил, что салон позволяет демонстрировать не только новейшие разработки, но и передовой опыт в области обеспечения безопасности, что способствует дальнейшему внедрению инновационных проектов. «Именно на такой демонстрационной площадке устанавливаются продуктивные контакты для дальнейшего взаимодействия между разработчиками и потребителями научно-технической продукции», - сказал Министр.

     Деловая программа выставки предполагает проведение встреч разработчиков, производителей и экспертов специального оборудования и техники – пожарных, спасателей, пиротехников, горноспасателей.

     В рамках работы Салона в этом году впервые проводится Международный Пожарно-спасательный Конгресс, целью которого является организация эффективного взаимодействия между государством и бизнесом для внедрения современных технологий и решения приоритетных задач в области обеспечения пожарной безопасности личности, имущества, общества и государства.

    Содержание: Программой Конгресса предусмотрено проведение конференций, семинаров и круглых столов по вопросам государственной политики и межгосударственного регулирования в сфере пожарной безопасности, отечественного и международного опыта организации деятельности и материально-технического обеспечения всех видов пожарной охраны, профилактики, обучения мерам пожарной безопасности и технологиям защиты от пожаров объектов различного назначения. Задача Конгресса – собрать максимальное число участников – представителей бизнеса (производителей и потребителей пожарно-спасательной продукции и услуг), ученых, представителей общественности и государственных органов, обсудить проблемные вопросы развития пожарно-спасательной отрасли и наметить пути их решения.

     В работе выставки "Комплексная безопасность - 2019",  Международного Пожарно-спасательного Конгресса принимают участие представители ФАУ ДПО Омский учебный центр ФПС: Артаменко Евгений Михайлович, Тимко Павел Алексеевич, Пуха Евгений Васильевич.