Международная книжная выставка LIBER BARCELONA 2018 (г. Барселона, Испания)

19.10.2018

     С 3 по 5 октября 2018 года в одном из крупнейших выставочных центров Европы Fira Barcelona Grand Via (г. Барселона, Испания) прошла международная книжная выставка LIBER BARCELONA 2018. Мероприятие проведено при официальной поддержке Правительства Испании, Министерства образования и профессиональной подготовки Испании, Министерства культуры и спорта Испании, Департамента культуры Каталонии, Городского совета г. Барселона. Выставка LIBER стала глобальным форумом, посвященным книгоизданию и вопросам авторских прав.

     Значимое место в работе мероприятия заняла сфера научной и научно-учебной литературы. Отличительной особенностью LIBER BARCELONA является возможность передачи информации о представленных на стендах экспонатах заинтересованным лицам не только традиционной англоязычной языковой группы, но и широкой аудитории, представляющей испаноговорящие страны.

     Российская Академия Естествознания стала единственным официальным участником, представившим Российскую Федерацию на мероприятии такого масштаба, что вызвало повышенный интерес специалистов и посетителей выставки к стенду РАЕ. В рамках реализации решений Президиума РАЕ о содействии и осуществлении информационной поддержки учёных и преподавателей, являющихся авторами учебной и научной литературы, а также учитывая актуальность, научную и педагогическую значимость, публикации ФАУ ДПО Омский учебный центр ФПС были представлены на этом форуме:

    ♦ ПОДГОТОВКА ПЕРСОНАЛА ДЕЖУРНО-ДИСПЕТЧЕРСКИХ СЛУЖБ В РАМКАХ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ СИСТЕМЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВЫЗОВА ЭКСТРЕННЫХ ОПЕРАТИВНЫХ СЛУЖБ ПО ЕДИНОМУ НОМЕРУ «112».

    ♦ Александрова Елена Геннадьевна Перечень и описание образовательных услуг, предоставляемых ФАУ ДПО Омский учебный центр ФПС.

    ♦ Образовательные программы обучения и повышения квалификации в области Гражданской обороны.