Обучение учителей "ОБЖ"

11.12.2019

     В период с 02.12.2019 года по 11.12.2019 года в рамках реализации Концепции преподавания учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» в условиях Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе ФАУ ДПО Омский учебный центр ФПС было организовано прктическое обучение учителей ОБЖ.

     Цель данного проекта: совершенствование профессиональных компетенций педагогов.

     Общая пограмма обучения включала два этапа: дистанционный и очный.

     С  20−26 ноября 2019 Академией просвещения было организовано дистанционное обучение. Со 2 декабря по 11 декабря 2019 года - практикумы безопасного поведения и защиты человека и итоговая аттестация в образовательных учреждениях системы МЧС.

    В настоящее время учебный предмет «ОБЖ» включен в число обязательных учебных предметов для изучения в образовательных организациях. В этом направлении накоплен достаточный опыт, свидетельствующий о необходимости его преподавания, фиксирующий достижения, выявляющий положения, нуждающиеся в обновлении и переработке с учетом новых вызовов и угроз в природной, техногенной, социальной и информационных сферах, чем и объясняется актуальность проведения подобных курсов повышения квалификации для учителей "ОБЖ".

     Всего в Омском учебном центре по данной программе обучено 198 человек. В образовательном процессе приняли участие: Александрова Елена Геннадьевна, Прищепа Владислав Владимирович, Пуха Евгений Васильевич, Вяткина Оксана Владимировна.