Учебный центр на страже безопасности Омских школьников

15.06.2018

     В рамках проводимого в МЧС России Года культуры безопасности в ФАУ ДПО Омский учебный центр были организованы и проведены тематические экскурсии с учащимися школы № 93 города Омска.

     В ходе мероприятия школьников познакомили с пожарной техникой, стоящей на вооружении в 28 пожарно-спасательной части, провели беседу об основах безопасного поведения в период летних каникул. Особое внимание было уделено истории Учебного центра, его традициям, Знамени. Неизгладимое впечатление на учеников произвели тренажеры, позволяющие наглядно, детально и максимально точно отработать навыки управления пожарным автомобилем и его системами.

     Руководитель программы экскурсии – заместитель начальника Учебного центра Пуха Евгений Васильевич. Активные участники – сотрудники 28 ПСЧ. Всего в мероприятии приняли участие 115 человек. Администрация школы № 93 города Омска выражает благодарность коллективу ФАУ ДПО Омский учебный центр за тесное взаимодействие в просвещении учащихся в вопросах пожарной безопасности и Гражданской обороны.