Выставка-форум товаров и услуг «Вместе с семьей и детьми»

14.09.2019

     13-14 сентября 2019 года в рамках мероприятий, посвященных Десятилетию детства в Российской Федерации, в помещении Омского велотрека проходит выставка-форум товаров и услуг «Вместе с семьей и детьми».

     Организаторы: Правительство Омской области, Омское отделение Российского детского Фонда.

     Цели мероприятия: дать возможность каждой семье увидеть и открыть для себя возможности, созданные в Омской области для развития детей.

     Посетители выставки-форума смогут познакомиться с достижениями Омской области в создании комфортной, доступной и доброжелательной среды для жизни семей с детьми, услугами, товарами семейной и детской направленности, а также узнать работу служб, обеспечивающих безопасность людей (МЧС, ГИБДД, Всероссийского добровольного пожарного общество).

     В работе выставочной площадки по направлению «Безопасное поведение» принял участие ФАУ ДПО Омский учебный центр ФПС. Специалистами учебного центра были представлены манекены-тренажеры новорожденного ребенка и взрослого пострадавшего, предназначенные для качественной отработки навыков сердечно-легочной реанимации, а также был проведен мастер-класс по оказанию первой помощи пострадавшему (искусственное дыхание и непрямой массаж сердца). После демонстрации все желающие смогли попробовать свои силы в оказании первой помощи.