Золотая медаль выставки "LIBER BARCELONA 2020"

23.03.2021

      

   С 27 по 29 октября 2020 года состоялась одна из крупнейших книжных выставок Европы – LIBER BARCELONA, которая впервые прошла в формате мультимедийной виртуальной онлайн-выставки.

    LIBER BARCELONA – одно из крупнейших книжных событий общеевропейского масштаба, проведенное в формат онлайн-мероприятия. За время работы выставки LIBER BARCELONA 2020 цифровую выставочную платформу посетило более 32 тысяч посетителей, в том числе свыше 17 000 посетителей ознакомилось с книгами, представленными на виртуальной выставочной платформе LiberDigital. Мероприятие посетили тысячи представителей науки и образования – ученых, исследователей, специалистов, преподавателей, студентов со всего мира. Проведено множество мероприятий, посвящённых вопросам книгоиздания, распространения и доступности книжной продукции, вопросам авторских прав, касающихся, в том числе учебных и научных изданий. В мероприятиях выставки приняли участие крупнейшие и старейшие университеты Испании: университет Гранады, университет Кадиса.

    На виртуальной экспозиции выставки были представлены:

  • Научные и учебно-методические издания, наиболее полно раскрывающие тенденции развития науки в России и странах СНГ.
  • Периодические издания Российской Академии Естествознания;
  • Каталог, содержащий расширенные аннотации научной и учебно-методической литературы, изданной Издательским домом Академии Естествознания за период с 2004 по 2020 годы;
  • Аннотированные каталоги научной и учебно-методической литературы, в том числе материалы ЮБИЛЕЙНОЙ XVLI выставки-презентации научных, технических, учебно-методических и литературно-художественных изданий.
  • Энциклопедии «Известные ученые» и «Ведущие научные школы»
  • Реестр Новых научных направлений (тома I-IV)

    Авторский коллектив ФАУ ДПО Омский учебный центр ФПС принял участие в работе Виртуального стенда Академии Естествознания и занял достойное место в ряду экспозиций крупнейших европейских научных и образовательных учреждений.

    Учебный центр представил методический материал "Вопросы пожарной безопасности и гражданской обороны. учебные занятия в образовательных усреждениях" и был награжден Золотой медалью "LIBER BARCELONA 2020".

     Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!