Школа безопасности. Омск - 2023

18.05.2023

 

 

Школа безопасности. Омск - 2023

 

     В период с 22 мая по 26 мая 2023 года на базе оздоровительного комплекса ФАУ ДПО Омский учебный центр ФПС состоится региональный слет-соревнование «Школа безопасности».

    Организационный комитет: представители Министерства образования Омской области, Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, Главного управления МЧС России по Омской области, Министерства региональной безопасности Омской области, Омским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей. Участники соревнования: для участия в соревнованиях приглашены команды учащихся общеобразовательных организаций, кадетских школ, классов и кружков (секций) «Юный спасатель», «Юный турист», «Школа безопасности», имеющие опыт туристско-спортивной, краеведческой или военно-патриотической деятельности и занявшие призовые места в районных и окружных соревнованиях.

     Возраст участников 13-16 лет.

   Программа проведения соревнований:

- практические занятия и тренировки по совершенствованию навыков по действиям в чрезвычайных ситуациях (ЧС) и проведению спасательных работ; - обязательные виды соревнований: «Маршрут выживания» – туристический однодневный поход с элементами спортивного ориентирования, действий в чрезвычайных ситуациях и преодоления естественных и искусственных препятствий, оказание само- и взаимопомощи.

- конкурсная программа. Основные элементы: конкурс стенгазет; конкурс представления команды; конкурс военно-патриотической песни; олимпиада по предмету ОБЖ; организация быта.

   Желаем удачи всем участникам соревнований!