Экологический диктант - 2020

16.11.2020

 

    В период с 15.11.2020 по 16.11.2020  постоянный и переменный состав ФАУ ДПО Омский учебный центр ФПС принял участие во Всероссиийском экологическим диктанте.  Особое внимание к проведению данного мероприятия проявили слушатели учебных групп № 19 и № 37, обучающихся по программе профессиональной подготовки пожарных.

     По информации официального сайта мероприятия, Всероссийский экологический диктант – это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.

    Экодиктант проходит в онлайн-формате на портале экодиктант.рус, а также на оффлайн-площадках. В нем могут принять участие жители всех субъектов Российской Федерации, а также лица, проживающие за рубежом и владеющие русским языком, достигшие 12 лет.

    Организаторы: Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, АНО «Равноправие», ООД «Ангел-ДетствоХранитель» и ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр».

     Экодиктант реализуется при поддержке 12 федеральных министерств и ведомств. Инициатива по его проведению нашла отклик среди известных деятелей науки и культуры – Олега Газманова, Никаса Сафронова, Лео Бокерии, Оксаны Федоровой, Елены Денисовой-Радзинской и Владимира Маторина.