«Комплексная безопасность – 2018». День второй. Основные мероприятия

7.06.2018

     6 июня 2018 года на территории Ногинского спасательного центра МЧС России был дан старт ХI Международному салону средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2018». Выставочная экспозиция заняла площадь более 20 тысяч квадратных метров. В этом году в работе салона принимают участие представители 25 стран (Хорватия, Швейцария, Германия, Израиль, Словения, Сирия, Исландия, Индия, Эквадор, Непал и другие), около 300 фирм и компаний, несколько тысяч специалистов в области обеспечения безопасности.

     Во второй день работы Салона запланировано проведение нескольких масштабных мероприятий, в том числе: Международная научно-практическая конференция по проблемам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций по теме: «Международная гуманитарная помощь. Опыт. Реалии. Перспективы», VII Форум МЧС России и общественных организаций «Общество за безопасность», Всероссийские соревнования по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор. Лига профессионалов» и другие.

     Представители ФАУ ДПО Омский учебный центр ФПС также принимают активное участие в работе Международного салона. Проводят встречи с представителями общественности, специалистами в области подготовки кадров, гостями и участниками выставки.