Учебный центр стал Лауреатом Парижского книжного салона

16.08.2018

      С 16 по 19 марта 2018 года в Париже (Франция) прошел 38 Международный Парижский книжный Салон LIVRE PARIS. Российскую Федерацию официально представили Российская Академия Естествознания (РАЕ) и консолидированная экспозиция АНО «Институт перевода». Павильон Академии Естествознания вызвал живой интерес как специалистов, так и широкой публики посетителей Салона. Всем заинтересовавшимся предоставлялись контакты авторов изданий для более полного обсуждения работ, проведения дискуссий и обмена опытом.

     Мероприятие посетили 162 000 человек, а также более 3000 авторов книг и 30000 специалистов из разных стран приняли участие в работе Салона.  Пресса широко освещала события салона, крупнейшие французские и международные СМИ (France Culture, France Inter, RFI) работали из собственных студий, размещенных в павильоне. Журналисты активно участвовали в мероприятиях российских стендов, задавали вопросы организаторам и посетителям.

     Активное участие в форуме принял ФАУ ДПО Омский учебный центр ФПС, представивиший на экспозиции  РАЕ Образовательные программы обучения и повышения квалификации в области Гражданской обороны. По итогам работы Салона Учебному центру были вручены Золотая медаль и международный Сертификат.