XI Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность – 2018»

6.06.2018

       В период с 6 по 8 июня 2018 года в Ногинском спасательном центре МЧС России состоится XI Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность – 2018». Международный салон «Комплексная безопасность» является одним из крупнейших выставочных проектов в Российской Федерации, ориентированным на освещение результатов государственной политики в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности.

      Организаторами мероприятия являются МЧС России и МВД России. Салон реализуется в формате выставочной экспозиции, обширной деловой и демонстрационной программ.

      В этом году на выставке особое внимание будет уделено системе дополнительного профессионального образования специалистов МЧС. На территории Российской Федерации в настоящий момент в образовательной деятельности по реализации программ ДПО участвуют 20 учебных центров и 40 учебных пунктов федеральной противопожарной службы. Ежегодно обучение проходят до 35 000 сотрудников и работников МЧС по трем основным направлениям подготовки: профессиональная подготовка, профессиональная переподготовка и повышение квалификации. В салоне «Комплексная безопасность – 2018» принимают участие представители Омского и Тюменского учебных центров. Именно им выпала честь освятить результаты работы всех образовательных организаций ДПО. ФАУ ДПО Омский учебный центр ФПС представляют начальник - Артаменко Евгений Михайлович и первый заместитель начальника - Пуха Евгений Васильевич.