Омичка стала победительницей во Всероссийском фестивале «Созвездие мужества»

1.12.2015

Преподаватель - методист ФГБОУ ДПО «Омский учебный центр ФПС» подполковник внутренней службы Елена Александрова заняла первое место среди всех регионов Российской Федерации в номинации «Лучший преподаватель учебного центра федеральной противопожарной службы» в VII Всероссийском фестивале по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества».

Елена Геннадьевна выбрала свою профессию не случайно. Родилась она в семье пожарных. Отец - Александров Геннадий Степанович - отдал службе в пожарной охране 35 лет, а мать - Александрова Людмила Николаевна - прослужила более 20 лет.

В 1997 году, окончив с отличием Омский педагогический университет имени А.М. Горького по специальности «учитель русского языка и литературы», решила связать свою дальнейшую деятельность со службой в МЧС, тем более, ей было с кого брать пример.

Придя в пожарно-спасательную службу, Елена Геннадьевна не только уделяла много времени новому любимому делу, но и продолжала совершенствовать свои знания. В 2000 году она успешно защитила диссертацию на степень кандидата филологических наук, а в 2006 году получила второе высшее образование по направлению «Менеджер управления». И в 2012 году стала доктором филологических наук.

Будучи человеком с активной жизненной позицией, она ежегодно принимает участие в научно-практических всероссийских и международных конференциях, публикует научные статьи, рецензирует работы начинающих ученых.

В январе 2014 года преподаватель учебного центра за высокие достижения и результаты в образовательной деятельности была занесена на международную доску почета «Педагог 21 века» и получила Диплом Международного образовательного педагогического портала.

15 апреля 2014 комиссией по наградам «Европейского научно-промышленного консорциума» она была награждена Золотой медалью «Европейское качество».

В мае 2015 Елена Геннадьевна удостоена почётного звания Академика Российской Академии Естествознания, с которой она тесно и плодотворно сотрудничает на протяжении многих лет.

Именно благодаря вышесказанному, в текущем году её многолетний плодотворный и упорный труд, направленный на подготовку сотрудников в системе МЧС России, был высоко оценен, и Елена Александровна удостоена звания «Лучший преподаватель учебного центра ФПС».

Главное управление МЧС России по Омской области поздравляет победительницу и желает дальнейших профессиональных успехов, научных свершений и достижения высоких результатов.