Cоревнования по пожарно-прикладному спорту

24.02.2015

В Омске завершились Всероссийские соревнования Сибирского регионального центра МЧС России «Мемориал заслуженного тренера России Василия Иванкова» по пожарно-прикладному спорту.

В состязаниях приняли участие команды из 14 субъектов Российской Федерации. Среди спортсменов - победители чемпионатов мира, Международных и Всероссийских форумов по пожарно-прикладному спорту.

В напряжённой борьбе первое общекомандное место среди мужчин завоевали представители Челябинской области. Серебряным призёром соревнований стала команда Омской области. Почётное третье место досталось спортсменам Кемеровской области.

Среди мужчин первой в преодолении 100 метровой полосы с препятствиями стала команда Челябинской области, второе место завоевали спортсмены-огнеборцы Специального управления № 49 из Свердловской области. Третье место досталось омским пожарным-спортсменам.

Лучший результат в упражнении в подъеме по штурмовой лестнице показали гости из Челябинской области. На втором месте турнирной таблицы разместилась команда «Омск-1» и третье место завоевали огнеборцы Специального управления № 49 Свердловской области.

Среди женщин в подъеме в окно учебной башни лучшие результаты продемонстрировали спортсменки из Алтайского края, серебро досталось команде Свердловской области, а бронза – омичкам.

В преодолении 100 метровой полосе победные места распределились следующим образом. Первое место – Свердловская область, второе место – Алтайский край и на третьем месте – спортсменки из Челябинской области.

ФУГБОУ ДПО Омский УЦ ФПС поздравляет всех победителей и призеров соревнований.